Меня всегда считали человеком, с которым практически невозможно общаться (да, с такой фигни начинаю хд)
Но в моей страшно нахальной голове, возникла мысль. Я очень люблю кошек, а моя собственная подала мне одну идейку. А что, если бы нас, людишек, в этом мире не было? Ну да, признаю, заезженная тема. Но у меня своя мысль. Так вот, люди пропали. Неизвестно, что их сгубило(может, опишу потом). То ли новая атмосфера, в которой эти создания выжить не смогли, то ли что. Но людей больше не было. За то остались существа, которые лишились их ласки и заботы, кормежки, власти, а так же те, кому эти люди перестали вредить. И вот, среди разрушенных домов властвуют коты, что благодаря уму и хитрости выжили, собаки, которые став бездомными, начали превращаться в волков  не телом, но духом. Таких животных, как хорьки, лисы, барсуки, тоже не смог погубить этот людской апокалипсис. Осталось множество животных, которых люди считали неразумными. Но и им нужно приспосабливаться к жизни. Кошки стали больше и мощнее, собаки - умнее. Остальные животные тоже развили интеллект. Но до людей, конечно не дошел никто.
В общем, я считаю, что следует написать некую историю этих странных животных. На первый план, конечно, выйдут коты. Следом собаки. А там уже и остальные зверюшки.
В общем, написала я пока что маленький Пролог. Это в основном описание территории. Ничего необычного. Я собираюсь дополнить его. В общем, вот:

Некрупный кот шел по серой дороге. Когда-то по ней проехали миллионы машин, но теперь через трещины пробивалась трава, а жилища, что стояли рядом, были полностью или частично разрушены.
Кот шел с видом аристократа. Он давно привык к такому миру. Миру без людей. Эти странные существа ушли из его жизни вместе со своими запахами, странными вещами, неординарным поведением. Кот давно признал одну цель своей жизни – остаться в живых. Что ещё ему было нужно? Он всего лишь хотел насладиться жизнью, ведь знал, как короток его век.
           Кот не был стар. Это странное существо шло уверенно,  понимая, что делает. Люди бросили его мир, но он считал, что теперь все в его распоряжении. Его, и таких, как он. И кота не заботили свои, кошачьи боги. Он давно на них наплевал, так как знал, что они были всего лишь критиками, а сейчас их срок и вовсе истек. Боги сдохли для него.
А кот сошел с серой дороги и мощным прыжком взлетел на забор. Деревянное трухлявое сооружение противно скрипнуло, но он лишь тихо усмехнулся. Кот пошел прямо по забору, изредка слыша его всхлипы. И было, похоже, что бессмысленные деревяшки жалуются какому-то своему богу на бездарную судьбу. Но кот не обращая особого внимания, на их мольбы, спрыгнул вниз и оказался на лугу, что рос перед домом. Вернее, можно сказать, что раньше это был небольшой лужок. Сейчас же, это место представляло собой кусок земли, покрытый убогой, пожелтевшей травкой. Из той же земли, торчали стебли такого сорняка, как Татарник колючий. Это было очень распространенное теперь растение. Его стебель был усыпан колючками, а бутон, пока цветок окончательно не распустится, был похож на ежа. Кот, не зацепив единой колючки, взобрался на порог, по каменной лесенке из трех ступенек.  Камни потрескались и немного крошились.  Это не была не какая-то сверхпрочная порода, поэтому не могла выдержать такого напора сорняков, паразитических растений и организмов. Под камнями ползали жирные, розовые, дождевые черви. Там же можно было обнаружить пару едко попахивающих, крупных, темных жуков. Раздолье для тех, кто мог пробраться под те камни. А кот зевнул и зацепился за дверь дома когтями, после чего полез по ней вверх. Такие путешествия не были для него чем-то новым. Сама дверь теперь могла сгодиться, только на дрова. Не слишком толстое дерево потрескалось, поверхность была испещерена следами когтей. Если бы кот мог зайти внутрь, то увидел бы, что на другой стороне тоже видны следы когтей. Люди ушли, а какой-то бедняга остался в доме навечно. Его скелет, обтянутый кожей, что порвалась от напора ребер в зоне живота, можно было бы увидеть в одной из комнат. Но кот не спешил заглядывать, а поднялся выше. Над дверью находилось окно. Некогда в его раму было вставлено красивое, изящное стекло. Сейчас же окошко было разбито, а острые осколки былого великолепия, о которые легко порезаться, вызывающе торчали, сверкая на солнце.  Кот осторожно заглянул в окно и отодвинулся. Вместо того, чтобы зайти внутрь, полез вверх. Так и долез до окна второго. Там стекла тоже не было, но и осколков наблюдалось меньшее количество. Он перепрыгнул белую раму окна и оказался в доме. Это был второй этаж. На полу валялись осколки. В комнате стояла лишь кровать, но по полу были разбросаны вещи, ставшие ненужными и бесполезными. В конце комнаты находилась лестница, что вела на чердак. Кот зевнул, широко, с удовольствием раскрыв пасть, и вскочил на первую ступеньку. И вновь запротестовало старое дерево. Кот, уже мрачно поглядев себе под ноги, быстро запрыгал дальше. Таков его крест – быть сильным.  И вот уже чердак перед взором кота. Во взгляде мелькнула алчность – наверное, он что-то вспомнил, но это что-то было понятно лишь ему. Кот был умен. На этом чердаке была одна странная вещь, которой он научился пользоваться. Это был старинный патефон. В этом помещении было разбросано множество пластинок. Кот подобрал ту, которая ему больше понравилась видом, и взял в зубы. Ведь читать он не умел. Тем временем, умное существо поставило пластинку на поверхность патефона, и лапкой подвело острую ручку, после чего нажало на кнопку. По чердаку разлилась музыка. Это был какой-то старый скрипичный романс, который исполнялся в низких тонах. Кот мурлыкнул и, послушав, вновь  нажал на кнопку. Чтобы выключить. После чего отвел ручку и положил пластинку рядом со странной для него, но замечательной вещью. После этого кот пошел вглубь чердака. Все было покрыто толстым слоем пыли, и он не стал разрушать это спокойствие. Именно в самой глубине виднелась дыра, из которой было видно сероватое небо. Кот вылез и понял, что находится в открытой трубе, для стока дождевой воды. Сейчас она была суха, и он спокойно пролез на самый верх, к крыше. Дело в это время близилось к вечеру. Именно поэтому небо было серым и невыразительным, а солнце, так и вовсе скрылось от потерянных существ. Кот прищурил глаза. Он был одним из тех бойцов, которые боролись с Судьбой за право жить. Сейчас кот был связан со многими такими же, как и он, одной целью, одним старанием. Кот вздохнул и направился к краю крыши. На самом краю приостановился и взлетел прыжком. Мгновенно перепрыгнул на соседнюю крышу, и даже не дрогнул, под задрожавшей от страха упасть и разбиться черепицей. Он ухмыльнулся, глядя на её нелепые страдания, и пошел дальше. Следом можно было увидеть крышу крепкого красивого дома, что находился в большей целости, чем два предыдущих, вместе взятые. Кот прыгнул и на ту крышу, и присмотрелся к следам когтей, что остались на ней. Но, махнув хвостом, отправился дальше. Прямо посередине крыши тоже была дыра. Но уже не естественного происхождения. Её процарапали мощными когтями сильные существа. Кот провел лапой по поверхности дыры и осторожно пролез внутрь. Там на него устремилось множество взглядов, совершенно разных глаз. Кот приветственно улыбнулся и присел около стены. Тут-то начался совет…

В следствие развития сюжета истории, может выйти интересная игра. К тому же можно подобрать кучу нужных моментов. И конечно, будет интересно написать о каждом персонаже отдельную историю, что бы никто не был статистом - лицом второго плана. Развитие отношений, сюжета, переходы. Большое количество заброшенных людьми мест. К тому же ваш кот будет умнее обычного. Случайные открытия он может использовать в дальнейшем. Позже я составлю просто список персонажей, которые скорее всего будут раздаваться, как акционные. Или же можно создать своего кота, который  поучавствует в развитие событий.